Un billet pour St Cloud
Nos Membres à l'honneur
Saison 2016/2017  (par ordre d'arrivée de l'information)


A ce jour 20 équipes du Club ont été admises aux finales nationales


       
Ils/elles sont admis/es aux finales nationales :

                                                                           classement finale/Nb équipes


- Espérance par paire, l'équipe Béatrice Saltel et Florence Morelle
                   est classée 1ère de Huate Normandie et 13ème nationale

- Open x2 DN1 :                                                                           6/44
                               Michel SAHAL et J.B. FANTUN (club de Massy)

- Open x2 Division Nationale D3 :   
                                Bertrand Hardy et Michel Hémery           15 / 66
                                François Houitte et Didier Leborgne          59 / 66

- Senior open x4 excellence, l'équipe :
                                  Miochel Hémery
                                  Bertrand Hardy
                                  Norbert Lebély
                                  Jean Michel Boivin

- Compétitions scolaires, 2ème année de Bridge :
     
                       Yanis Gouia et Johan Harmand
                       en 5ème au collège Michelet de Bihorel 
                   vont à LYON en finale nationale les 19 et 20 aout


- Mixte x4 promotion, l'équipe :                                                18 / 24
                                   Bénédicte et Michel Frémy 
                                   Martine et Jean Marc Hérouard 
                                   Claudine et Serge Miray 


- Senior mixte x4 Promotion, l'équipe :
                                    Chantal et Jean Pierre Fortin 
                                    Arlette et Daniel Lasne 
                                    Elisabeth Jubert et Jean - Marie Jubert  



- Senior mixte x4 excellence, l'équipe :
                                   Huguette Beldame et Aymard de Saint Pierre 
                                   Christine Leroux et Alain Beaufils 
                                   Anne Gautier et Patrick Bidault 


- Scolaires, initiateur Mme Bénédicte FREMY : 
                                     Mmes Madeleine BARRET et Maëlle VALLÉE
                                     en 6ème au collège Michelet de Bihorel

- Cadets 1ère année :                                                                       39/43
                                     Melle Marie Lou VASSEUR
                                     Mrs. Romain CHEVAL,  Romain FASQUEL et
                                     Marius JAEGLER
                                     en 4ème au collège Michelet de Bihorel

- Mixte x4 honneur, L'équipe :                                                       13 / 36
                                         Mme et M. De SAINT BLANCARD
                                         Mme et M. HAIRIE
                                         Mme et M. GERARDIN


- Senior Open x2 promotion :
                                          Mrs P. LETIERCE et J.P. BRIERE       11 / 60


- Senior Open x2 excellence :
                                         Mrs B. HARDY et M. M. HEMERY       19 / 60


- Senior Open x2 honneur :                                                                
                                    Mme F. TERNISIEN et M. J.P. REUSSER   4 / 60
                             
                                     Mme R. NICQ et M. J. ODIEVRE               31/60


- Senior Mixte x2 honneur :                                                                51 / 60
                                     Mme et M. PLOUSEAU Hélène et René


- Open x2 promotion :
                            Mme Annick LAURENT et M. Marcel OSTYN    38 / 62

                            Mrs Michel TOLRON et Philippe LETIERCE      31 / 62


- Mixte x2 promotion :  
                            Mme DAMON Noêlle et M. DANIEL Norbert       40 / 64

                            Mme et M. LASNE Arlette et Daniel                       54 / 64


- Mixte x2 Excellence :
                            M. Michel SAHAL
et Mme I. LE PROVOST du      54 / 64      
                                        club de Bouffemont (95)


- Open x4 promotion : L'équipe
                                                       Mme Elisabeth JUBERT               20 / 24
                                                       M. Clande VION

                                                       Mme et M. LASNE
                                                       Mme et M. FORTIN

- Open x4  DN3 l'équipe :                                                                    17/22
                                                       M. Daniel SERBOURCE 
                                                       M. Matthieu FOURRE 
                                                       M. Bertrand HARDY 
                                                       M. Michel HEMERY 
                                                       M. Norbert LEBELY 
                                                       M. Thibaud VINCENOT (Lyon)