COUPE GLÉDEL - GARAGE St ANDRÉ
SAISON 2018 - 2019

        

COUPE GARAGE SAINT ANDRÉ

 

MABIT 2018/2019

 

 

 

RÉSULTATS 5 MEILLEURS TOURS SUR 8 JOUÉS

 

Les participants surlignés jaune, dans leur série respective, gagnent un prix

 

Rappel règlement de la coupe Mabit :

 

Pour être classé il faut obligatoirement avoir joué 5 des 8 tours de la coupe et être membre du Club.

La coupe se joue individuellement et le classement des participants est calculé par la somme des 5 meilleurs scores des tours joués (pourcentage). En cas d'égalité le classement est effectué en fonction inverse du nombre de points d'expert des joueurs (PE relevés le 3 avril 2018). Ainsi il n'y a qu'un seul premier ou deuxième et suivants prix.

Le nombre de prix attribué à chacune des séries est fonction du nombre de joueurs classés dans cette série. La valeur des prix, à classement égal, est identique quelle que soit la série, les 2 prix du classement "scratch" sont plus élevés.

Si le gagnant d'un prix est absent et non excusé le jour de la remise des prix, son prix sera annulé et repris par le Club.

 

Les prix seront remis aux récipiendaires au cours de la fête du Club le :

 

Jeudi 23 mai 2019 à 17H45

 

 

 

 

 

CLASSEMENT AU GÉNÉRAL SUR 94 JOUEURS CLASSÉS :

 

1er   Monsieur HOUITTE François   1 P Honneur  avec 313, 32 points

2ème Monsieur LE BER Philippe       1 Cœur           avec 311, 37 points

 

 

CLASSEMENT PAR SERIES :

 

4ème séries (2 classés) :                     1er   M. Gérard LUCAS   4ème Cœur    265, 98

2ème M. Paul TAILLEUX 4eme Promo  251, 39

 

 

3ème séries (22 classés) :

 

1er     prix   Mme Elisa LOISEL             273, 59       3 Promo

2ème prix   M. Daniel HADKINSON      270, 89        3 Promo

3ème prix   M. Christian KIM                 261, 69        3 Carreau

4ème prix   Mme Yvette FOKOUA         257, 95         3 Promo

5ème prix   M. Michel MORIN                256, 72        3 Promo

 

M. Jean BORNET

251,39

3 Promo

Mme Irène CARPENTIER

250,19

3 Promo

Mme Béatrice SALTEL

247,59

3 Promo

Mme Véronique HOFFNER

245,42

3 Promo

Mme Michelle LESIRE

243,28

3 Pique

M. Alain LESIRE

243,28

3 Carreau

Mme Mireille GIORDANO

242,96

3 Promo

Mme Annie LE CORNU

237,97

3 Carreau

Mme Nicole COUDERT

237,07

3 Promo

Mme Annie CHOTARD

233,14

3 Promo

Mme Claudine DELAVENNE

232,65

3 Promo

Mme Jacqueline FORISSIER

232,65

3 Coeur

Mme Jacqueline DUBOS

222,44

3 Coeur

Mme Anne MOREL

218,61

3 Carreau

M. Bernard LEMONNIER

212,62

3 Promo

Mme Denise DUMESNIL

210,95

3 Promo

M. Christian MASSIF

208,12

3 Promo

 

2ème séries (55 classés) :

 

1er   prix   M. Joël BEAUMIER                                 301, 56     2 Honneur

2ème prix   M. Maurice BEAUMONT                       295, 16     2 Carreau

3ème prix   Me N. REMPNOULX DU VIGNAUD  295, 16    2 Cœur

4ème prix   Mme Mireille VARNIER                         288, 60      2 Pique

5ème prix   Mme Françoise TERNISIEN                 288, 60      2 Promo

6ème prix   Mme Florence MORELLE                     288,18        2 Trèfle

7ème prix   Mme Francine RAULIN                         288, 18       2 Promo

8ème prix   M. Claude ABSIRE                                 285, 37       2 Cœur

9ème prix   M. Patrick COUTELAN                         285, 17       2 Pique

10ème prix M. Daniel MASSON                                284, 82       2 Cœur

 

Mme Edith PINEL

283,77

2 Trèfle

M. Jean Paul REUSSER

281,68

2 Promo

Mme Colette BLARD

280,76

2 Promo

Mme Josette ELIOT

280,76

2 Pique

Mme Nicole DE MOURGUES

280,41

2 Pique

M. Yves HAIRIE

275,46

2 Promo

Mme Ineke TAMINIAU

275,21

2 Promo

M. Henry ADELAÏDE

275,06

2 MHonneur

M. Jeremle ODIEVRE

270,93

2 coeur

Mme Ginette LEPESANT

270,89

2 Trèfle

M. Bernard POIRIER

270,60

2 Pique

M. Lucien VERNEY

270,60

2 Pique

M. François BOSTEL

269,57

2 Coeur

M. Dominique BEAUDRY

269,45

2 Pique

M. René PLOUSEAU

269,19

2 Pique

Mme Hélène PLOUSEAU

269,19

2 Pique

Mme Bénédicte FREMY

269,03

2 Coeur

Mme Florence LOUTREL

268,31

2 Coeur

M. Pierre VARNIER

267,15

2 Carreau

Mme Françoise GREUZARD

265,98

2 honneur

M. André RESSE

265,51

2 Coeur

Mme Monique BUSSELET

265,20

2 Carreau

Mme Annie BUZENET

264,92

2 Carreau

Mme Monique DELAMOTTE

264,92

2 Pique

Mme Monique KOWALSKI

262,60

2 Carreau

M. Jacques TAURIN

262,60

2 Pique

M. Serge OUIN

261,69

2 Trèfle

Mme Geneviève AUDENET

260,23

2 Coeur

M. Pierre HARANG

258,04

2 MHonneur

Mme Anne Marie BENOIT

258,04

2 honneur

Mme Evelyne PAUTRÉ

257,35

2 Carreau

M. Gérard GROS

254,68

2 Carreau

Mme Annie GUENNOC BOUAKAZ

254,68

2 Carreau

Mme Françoise HAILLET

252,53

2 Coeur

Mme Yvonne YBERT

248,86

2 Carreau

Mme josiane LELANDAIS

247,89

2 Carreau

M. Max GIORDANO

245,93

2 Trèfle

Mme Francine SCHUHL

244,91

2 Carreau

Mme Marie Odile DEGON

242,36

2 Carreau

M. Bernard THUAULT

239,88

2 Pique

Mme Gyslaine RAUX

238,43

2 Trèfle

Mme Brigitte VILPOIX

238,43

2 Trèfle

Mme jacqueline COQUEVAL

226,68

2 Pique

M. Gilbert CAUMARTIN

212,62

2 Trèfle

M. Bernard LESPINAS

205,22

2 Pique

 

 

1ère séries (14 classés) :

 

 1er prix    Mme Annie LE BER.             311,  37       1 Cœur

 2ème prix M. Jean Pierre DUSSAUX    295,  29       1 Trèfle

 3ème prix M. Jean LEMAIRE               288, 86         1 Carreau

 

M. Claude ATTALI

285,86

1 Trèfle

Mme Anne DE BAILLIENCOURT

270,93

1 Chonneur

M. Alain BEAUFILS

268,49

1 Carreau

Mme Odette PERRIER

260,23

1 Trèfle

Mme Christine MAUREL

259,16

1 Carreau

M. Louis PRUVOST

259,16

1 Trèfle

M. Louis DIVI

257,95

1 Trèfle

Mme Michèle DUSSAUX

241,23

1 Trèfle

M. Michel DURAMAY

236,94

1 Khonneur

 

Avec notre partenaire :  GARAGE SAINT ANDRÉ – MONT SAINT AIGNAN